CD15FD501JO3F
Número de produto da DigiKey
338-2593-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD15FD501JO3F
Descrição
CAP MICA 500PF 5% 500V RADIAL
Descrição detalhada
500 pF Mica Capacitor 500 V Radial
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Espaçamento de condutores
0,232" (5,90mm)
Capacitância
500 pF
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,469" x larg. 0,220" (11,90mm x 5,60mm)
Tensão - Nominal
500 V
Altura - Assentada (máx.)
0,402" (10,20mm)