CD15FD221FO3F
Número de produto da DigiKey
338-2626-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD15FD221FO3F
Descrição
CAP MICA 220PF 1% 500V RADIAL
Descrição detalhada
220 pF Mica Capacitor 500 V Radial
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Espaçamento de condutores
0,232" (5,90mm)
Capacitância
220 pF
Tolerância
±1%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,461" x larg. 0,201" (11,70mm x 5,10mm)
Tensão - Nominal
500 V
Altura - Assentada (máx.)
0,382" (9,70mm)