APXC100ARA151MH70G
Número de produto da DigiKey
565-3124-2-ND - Fita e carretel (TR)
565-3124-1-ND - Fita cortada (CT)
565-3124-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APXC100ARA151MH70G
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
150 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 20mOhm 1000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APXC100ARA151MH70G Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
3.16 A @ 100 kHz
Part Status
Obsoleto
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tipo
Polímero
Altura - Assentada (máx.)
0,264" (6,70mm)
Capacitância
150 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
10 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Resistência série equivalente (ESR)
20mOhm