PCF1A151MCL1GS está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Nichicon
Em estoque: 39
Ficha técnica
Similar
Nichicon
Em estoque: 2.292
Ficha técnica
Em estoque: 2.682
Em estoque: 729
Chemi-Con
Chemi-Con
Em estoque: 410
150 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 21mOhm 2000h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCF1A151MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-2993-2-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCF1A151MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
PCF1A151MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
3.3 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
10 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
21mOhm