PCS1A151MCL9GS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PCS1A151MCL9GS |
Descrição | CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD |
Tempo de espera previsto do fabricante | 18 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 150 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 30mOhm 5000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | PCS1A151MCL9GS Modelos |
Categoria | Vida útil na temp. 5000h a 105°C |
Fabricante Nichicon | Temperatura de operação -55°C a 105°C |
Séries | Classificações AEC-Q200 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicações Uso geral |
Part Status Ativo | Corrente de ondulação para alta frequência 2.6 A @ 100 kHz |
Tipo Polímero | Tamanho / Dimensão Diâm. 0,315" (8,00mm) |
Capacitância 150 µF | Altura - Assentada (máx.) 0,276" (7,00mm) |
Tolerância ±20% | Tamanho da área para montagem em superfície Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm) |
Tensão - Nominal 10 V | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Resistência série equivalente (ESR) 30mOhm | Pacote / Invólucro Radial, lata - SMD |