RHA1C151MCN1GS
Número de produto da DigiKey
493-3776-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-3776-1-ND - Fita cortada (CT)
493-3776-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RHA1C151MCN1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
150 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 22mOhm 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RHA1C151MCN1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
322 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
3.22 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,264" (6,70mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
22mOhm