APXA160ARA151MJ80G
Número de produto da DigiKey
565-3077-2-ND - Fita e carretel (TR)
565-3077-1-ND - Fita cortada (CT)
565-3077-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APXA160ARA151MJ80G
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
150 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 26mOhm 15000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APXA160ARA151MJ80G Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
15000h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
3.43 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tipo
Polímero
Altura - Assentada (máx.)
0,303" (7,70mm)
Capacitância
150 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
16 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Resistência série equivalente (ESR)
26mOhm