JS203011SCQN
JS203011SCQN
JS203011SCQN
Número de produto da DigiKey
CKN10849TR-ND - Fita e carretel (TR)
CKN10849CT-ND - Fita cortada (CT)
CKN10849DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
JS203011SCQN
Descrição
SWITCH SLIDE DP3T 300MA 6V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor deslizante DP3T Montagem em superfície
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
JS203011SCQN Modelos
Categoria
Comprimento do atuador
2,00mm
Fabricante
C&K
Material do contato
Liga de cobre
Séries
Acabamento do contato
Prata
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Circuito
DP3T
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tempo de contato
Não especificado
Material do atuador
Poliamida (PA46), náilon 4/6
Função do interruptor
On-On-On
Percurso de comutação
2,00mm
Corrente nominal (A)
300mA (CC)
Durabilidade elétrica
5.000 ciclos
Tensão nominal - CC
6 V