ADPL42005ACPZ-5.0-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADPL42005ACPZ-5.0-R7
Descrição
500MA HV LDO 5.0V
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Modelos EDA / CAD
ADPL42005ACPZ-5.0-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
900 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
1.6 mA
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, corrente inversa, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
Tensão - Entrada (máx.)
20V
Pacote / Invólucro
8-WFDFN pad exposto, CSP
Tensão - Saída (mín./fixa)
5V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-LFCSP-WD (3x3)
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 500mA