ADPL42005ACPZ-3.3-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADPL42005ACPZ-3.3-R7
Descrição
IC REG LDO 3.3V 0.5A 8LFCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Modelos EDA / CAD
ADPL42005ACPZ-3.3-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
900 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
1.6 mA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
58dB a 50dB (10kHz a 100kHz)
Configuração de saída
Recursos de controle
Habilitar, power good
Tipo de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, corrente inversa, curto-circuito
Número de reguladores
1
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
20V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Pacote / Invólucro
8-WFDFN pad exposto, CSP
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 500mA