929974-01-11-RK
Número de produto da DigiKey
929974E-01-11-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929974-01-11-RK
Descrição
CONN RCPT 11POS 0.1 TIN PCB
Referência do cliente
Descrição detalhada
11 Posição Receptáculo Conector 0,100" (2,54mm) Furo passante Estanho
100,0µin (2,54µm)
Altura da isolação
0,325" (8,25mm)
Comprimento do contato - Pino
0,125" (3,18mm)
Tipo de conector
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de contato
Bifurcado
Estilo
Placa para placa
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Corrente nominal (A)
2A
Número de posições carregadas
Todos
Tensão nominal
1500V
Passo - Conjugado
Material de isolação
Tereftalato de Policiclohexilenodimetileno (PCT), fibra de vidro
Tipo de montagem
Furo passante
Material do contato
Liga de cobre
Terminação
Espessura do acabamento do contato - Pino
100,0µin (2,54µm)
Tipo de fixação
Push-Pull
Número base de produto
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Em estoque: 285
Verifique se há estoque adicional de entrada
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN RCPT 1POS TIN PCB
Em estoque: 5363
CONN RCPT 2POS 0.1 TIN PCB
Em estoque: 196
CONN RCPT 3POS 0.1 TIN PCB
Em estoque: 1581
CONN RCPT 4POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 5POS 0.1 TIN PCB