929647-04-11-I
Número de produto da DigiKey
3M156520-11-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929647-04-11-I
Descrição
CONN HEADER VERT 11POS 2.54MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 11 position 0,100" (2,54mm)
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,235" (5,97mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,510" (12,95mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,845" (21,46mm)
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
10,0µin (0,25µm)
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT), poliéster, preenchido com fibra de vidro
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
2,5A
Terminação
Solda
Espessura do acabamento do contato - Pino
10,0µin (0,25µm)
Tipo de fixação
Push-Pull
Número base de produto
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Em estoque: 481
CONN HEADER VERT 1POS
Em estoque: 0
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
Em estoque: 3564
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM