Módulos transceptores de fibra óptica

Resultados : 9.346
Fabricante
3MAdam TechAdvantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Cables on DemandAmphenol ICC (FCI)Amphenol ProLabsAnalog Devices Inc./Maxim IntegratedAquantia CorpATGBICSATGBICSBel Fuse Inc.
Séries
-*6B2AAccedian CompatibleAdtranAdTranAdtran CompatibleAdTran CompatibleAdva CompatibleAFBRAFBR-58x3xxZAFCT
Embalagem
BandejaCaixaFita e caixa (TB)Fita e carretel (TR)GranelPacote de varejoSacoTubo
Situação do produto
AtivoDescontinuado na Digi-KeyNão para novos designsObsoletoÚltima compra
Taxa de dados
1,06 a 10,5Gbps1,0625 a 8,5Gbps1,2288 a 11,3176Gbps1,288 a 7,3728Gbps2,125 a 8,5Gbps2,5 a 10,3125Gbps4,25 a 14,025Gbps8,5 a 10,5Gbps8,5 a 11,32Gbps8,5 a 11,35Gbps8,5 a 11,3Gbps8,5, 9,95 a 11,3 Gbs
Comprimento de onda
650nm660nm770nm800nm830nm, 840nm, 850nm, 860nm845nm850nm850nm, 1300nm850nm, 880nm, 910nm, 940nm850nm, 900nm850nm, 950nm900nm
Aplicações
-EthernetEthernet, cabo óptico ativo (AOC) SFP+Ethernet, Fibre ChannelEthernet, InfiniBandEthernet, redeEthernet, sistemas Telecom/DatacomFibre ChannelFibre Channel, GbE, HDTV, SATAGestão de dadosInterface de interruptorLinks de Fibre Channel
Tensão - Alimentação
0V a 6V1,2V1,4V1,7V1,8V1,8V, 3,3V, 5V1,9V2V2,75V a 5,25V2,97V a 3,63V3V a 10V3V a 3,6V
Tipo de conector
-Duplex LCDuplex SCDuplex STESCON® DuplexFuro passanteGBICJIS F07LaserwireLCLC/UPCM12
Tipo de montagem
1x9 SC-CFPCFP2CFP4Cobre GBICConectável -SFF8436Furo passanteGBICMontagem de parafusoMontagem em chassisMontagem em Painel
Opções de estoque
Opções ambientais
Mídia
PRODUTO DO MERCADO
9.346Resultados

Mostrando
de 9.346
Comparar
N.º de peça do fabricante
QUANTIDADE DISPONÍVEL
Preço
Séries
Embalagem
Situação do produto
Taxa de dados
Comprimento de onda
Aplicações
Tensão - Alimentação
Tipo de conector
Tipo de montagem
AFBR-59FxZ
AFBR-59F2Z
TXRX 250MBD LVDS BARE FBR CLAMP
Broadcom Limited
615
Em estoque
1 : $ 36,03000
Granel
-
Granel
Ativo
250MBd
650nm
Transferência de dados gerais
3,3V
-
Furo passante
AFBR-5972
AFBR-5972Z
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
225
Em estoque
1 : $ 38,18000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
125MBd
650nm
Ethernet
3,3V
Versatile-Link
Montagem em superfície
FTLF8519P3BNL
FTLF8519P3BNL
TXRX SFP 2.125GB/S 3.3V
Coherent
400
Em estoque
1 : $ 38,78000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
2,125Gbps
850nm
Uso geral
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP
afbr-5803z
AFBR-5803Z
TXRX OPT 1X9 100MBPS DUPLEX SC
Broadcom Limited
2.128
Em estoque
1 : $ 41,50000
Granel
-
Granel
Ativo
100Mbps
1300nm
Uso geral
3,3V, 5V
SC
Furo passante
AFBR-5972BZ
AFBR-5972BZ
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
265
Em estoque
1 : $ 42,14000
Granel
-
Granel
Ativo
125MBd
650nm
Ethernet
3,3V
Versatile-Link
Montagem em superfície
FTLF8519P3BTL
FTLF8519P3BTL
TXRX SFP SGL 2.125GB/S 850NM
Coherent
1.847
Em estoque
1 : $ 44,60000
Granel
-
Granel
Ativo
2,125Gbps
850nm
Ethernet
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP
AFBR-5803AZ
AFBR-5803AZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS SC EXT TEMP
Broadcom Limited
473
Em estoque
1 : $ 45,65000
Granel
-
Granel
Ativo
100Mbps
1300nm
Uso geral
3,3V, 5V
SC
Furo passante
AFBR-5803AQZ
AFBR-5803AQZ
TXRX ETHERNET 3.3V SC 1X9
Broadcom Limited
185
Em estoque
1 : $ 47,71000
Tubo
-
Tubo
Ativo
100Mbps
1300nm
Ethernet
3,3V, 5V
SC
Furo passante
FTLX8574D3BCV
FTLX8574D3BCV
TXRX OPT 1G/10G 850NM
Coherent
1.046
Em estoque
1 : $ 52,91000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
10,3Gbps
850nm
Ethernet
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP +
AFBR-710DMZ
AFBR-710DMZ
OPTICAL TRANSCEIVER
Broadcom Limited
51
Em estoque
1 : $ 54,45000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
-
-
-
-
-
-
AFBR-710ISMZ
AFBR-710ISMZ
OPTICAL TRANSCEIVER
Broadcom Limited
149
Em estoque
1 : $ 55,13000
Bandeja
-
Bandeja
Última compra
-
-
-
-
-
-
FTLF8519F2GCL
FTLF8519F2GCL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
271
Em estoque
1 : $ 55,59000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
2,125Gbps
850nm
Ethernet
3V a 3,6V
Duplex LC
Plugável, SFP
FTLF1318P3BTL
FTLF1318P3BTL
TXRX SFP 1.25GB/S 1310NM
Coherent
1.714
Em estoque
1 : $ 55,79000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
1,25Gbps
1310nm
Ethernet, Fibre Channel
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP
FTx
FTLX8574D3BNL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
596
Em estoque
1 : $ 57,33000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
10,5Gbps
850nm
Ethernet, Fibre Channel
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP +
FTLF1323P1BTR
FTLF1323P1BTR
TXRX OPT X2 155 MB/S 1310NM
Coherent
105
Em estoque
1 : $ 57,33000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
155Mbps
1310nm
Ethernet
3,1V a 3,5V
Duplex LC
Plugável, SFP
FTLF8519F2GNL
FTLF8519F2GNL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
72
Em estoque
1 : $ 57,33000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
2,125Gbps
850nm
Ethernet
3V a 3,6V
Duplex LC
Plugável, SFP
FTLF8536P4BCL
FTLF8529P4BCV
TXRX 850NM VCSEL SFP
Coherent
1.303
Em estoque
1 : $ 57,50000
Granel
-
Granel
Não para novos designs
14,025Gbps
850nm
Links de Fibre Channel
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP +
FTLX8574D3BCL
FTLX8574D3BCL
TXRX SFP+ MULTI 10GB/S 850NM
Coherent
3.167
Em estoque
1 : $ 58,12000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
10,5Gbps
850nm
Ethernet, Fibre Channel
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP +
FTLF8519F2GTL
FTLF8519F2GTL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
684
Em estoque
1 : $ 60,80000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
2,125Gbps
850nm
Ethernet
3V a 3,6V
Duplex LC
Furo passante
89
Em estoque
1 : $ 61,95000
Granel
-
Granel
Ativo
125MBd
1310nm
Ethernet
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP
FTLF8524P2BNL
FTLF8524P3BNL
TXRX 850NM VCSEL 4GBS SFP
Coherent
1.145
Em estoque
1 : $ 64,28000
Granel
-
Granel
Ativo
3,7Gbps
850nm
Sem fio
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP
AFBR-59E4APZ-HT
AFBR-59E4APZ
TXRX 1210NM MULTIMODE SFF
Broadcom Limited
33
Em estoque
1 : $ 64,63000
Granel
-
Granel
Ativo
125MBd
1308nm
Ethernet
3V a 3,6V
LC
Plugável, SFP
FTLX8574D3BTL
FTLX8574D3BTL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
396
Em estoque
1 : $ 66,01000
Granel
-
Granel
Ativo
10,5Gbs
850nm
Ethernet, Fibre Channel
3,14V a 3,46V
Duplex LC
Plugável, SFP +
FTLF1217P2BTL
FTLF1217P2BTL
TXRX OPT SFP 125 MB/S 1310NM
Coherent
41
Em estoque
1 : $ 66,01000
Bandeja
-
Bandeja
Ativo
200Mbps
1310nm
Ethernet
3V a 3,6V
Duplex LC
Plugável, SFP
FTLX1475D3B
FTLX1370W4BTL
TXRX 1310NM 10GB SFP+ LC
Coherent
377
Em estoque
1 : $ 66,32000
Granel
-
Granel
Ativo
10Gbps
1310nm
Ethernet, Fibre Channel
3,3V
Duplex LC
Plugável, SFP +
Mostrando
de 9.346

Módulos transceptores de fibra óptica


Os módulos transceptores de fibra óptica são alojamentos adaptadores de cabo de fibra óptica que contém uma fonte de luz para transmitir dados via cabo de fibra óptica, como também um fotodiodo para receber dados de fibra óptica. As opções de montagem incluem plugáveis como CXP, QSFP, SFF, SFP e XFP, superfície ou furo passante, CFP, 1x9 SC e painel. Entre os parâmetros primários de seleção estão a taxa de dados, o comprimento de onda, a aplicação e o tipo de conector.