Cabos de fibra óptica

Resultados : 32.703
Fabricante
3MAdvantech CorpAmphenol Cables on DemandAmphenol CONECAmphenol Fiber Systems InternationalAmphenol ICC (Commercial Products)Amphenol ICC (FCI)Amphenol Industrial OperationsAssmann WSW ComponentsATGBICSBanner Engineering CorporationBel Inc.
Séries
-*106063106225106257106272106275106283106503181L1L1M1N1Q
Embalagem
BandejaBobinaCaixaEstojoFita e caixa (TB)Fita e carretel (TR)GranelPacote de varejoSaco
Situação do produto
AtivoDescontinuado na Digi-KeyObsoletoÚltima compra
1º Conector
-APFDuplex CSDuplex FCDuplex LCDuplex LC (3)Duplex LC (4)Duplex LC (6)Duplex LC (8)Duplex LC, seguroDuplex LC/APCDuplex LC/PC
2º Conector
-APFCaboDuplex CSDuplex FCDuplex LCDuplex LC (12)Duplex LC (2)Duplex LC (3)Duplex LC (4)Duplex LC (6)Duplex LC/APC
Diâmetro do cabo
0,01" (0,3mm)0,02" (0,5mm)0,02" (0,6mm)0,03" (0,9mm)0,04" (1,0mm)0,05" (1,3mm)0,06" (1,6mm)0,06" (1,6mm), 0,13" (3,4mm)0,07" (1,8mm)0,08" (2,0mm)0,08" (2,0mm), 0,16" (4,0mm)0,09" (2,2mm)
Tipo de cabo
-Cabo paralelo gêmeoCom bufferFiber FanoutFibra com bufferFibra de fitaFibra insensível à flexão (BIF)Interligação de fibraLoopbackSeparaçãoTronco
Recursos
6 peças12 peças-Aba de puxarAdaptador, baixa emissão de fumaçaAtenuadorAtenuador, cabo paraleloBaixa emissão de fumaçaBaixa emissão de fumaça, aba de puxarBaixa emissão de fumaça, fio paraleloBaixa emissão de fumaça, olhal de puxarBaixa emissão de fumaça, Plenum
Tipo de fibra
1,6/1258,2/1258,3/1258,3/125, 62,5/1259/1259,5/12550/12550/25052/12562,5/125200/230980/1000-OM3
Comprimento - Total
0,3' (0,1m), 0,4' (0,1m)0,47' (130mm)0,49' (150mm)0,50’ (152mm)0,56' (170mm)0,59' (180mm)0,66' (200mm)0,67' (203mm)0,82' (250mm)0,98' (300mm)1,00' (305mm)1,02' (310mm)
Tipo
-Duplex, OM3Duplex, OM4Duplex, OS2Duplex, POFMonomodoMonomodo, duplexMonomodo, duplex, OS1Monomodo, duplex, OS2Monomodo, OS1Monomodo, OS2Monomodo, simplex
Classificações
-FDDI, OFNRLSZHOFCROFNG-LSOFNPOFNP, OFNROFNROFNR, LSZHPVDF
Opções de estoque
Opções ambientais
Mídia
PRODUTO DO MERCADO
32.703Resultados

Mostrando
de 32.703
Comparar
N.º de peça do fabricante
QUANTIDADE DISPONÍVEL
Preço
Séries
Embalagem
Situação do produto
1º Conector
2º Conector
Diâmetro do cabo
Tipo de cabo
Recursos
Tipo de fibra
Comprimento - Total
Tipo
Classificações
HFBR-RLS SERIES
HFBR-RLS001Z
FIBER OPTIC CBL POF 1M
Broadcom Limited
835
Em estoque
1 : $ 7,40000
Granel
Granel
Ativo
-
-
0,09" (2,2mm)
Fibra com buffer
Atenuador
-
3,3' (1,0m)
POF
-
HFBR-RNS005Z
HFBR-RNS005Z
FIBER OPTIC CBL POF 5M
Broadcom Limited
600
Em estoque
1 : $ 12,48000
Granel
Granel
Ativo
-
-
0,09" (2,2mm)
Fibra com buffer
Atenuador
-
16,4' (5,0m)
POF
-
N820-20N
N820-20N
FIBER OPTC CBL LC-LC DUPLX 500MM
Tripp Lite
267
Em estoque
450
Fábrica
1 : $ 18,06000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
-
Cabo paralelo gêmeo
Baixa emissão de fumaça, fio paralelo
50/125
1,64´ (500mm)
Multimodo, duplex, OM3
LSZH
N320 Series
N320-001
FIBER OPTC CBL LC-LC DUPLX 305MM
Tripp Lite
824
Em estoque
1.550
Fábrica
1 : $ 18,43000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
-
Cabo paralelo gêmeo
Riser, Zipcord
62,5/125
1,00' (305mm)
Multimodo, Duplex
FDDI, OFNR
N820-xxM Series
N820-01M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Tripp Lite
122
Em estoque
21.250
Fábrica
1 : $ 18,43000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
-
Cabo paralelo gêmeo
Baixa emissão de fumaça, fio paralelo
50/125
3,3' (1,0m)
Multimodo, duplex, OM3
LSZH
N320 Series
N320-02M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Tripp Lite
121
Em estoque
130
Fábrica
1 : $ 18,43000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
-
Cabo paralelo gêmeo
Riser, Zipcord
62,5/125
6,6' (2,0m)
Multimodo, Duplex
FDDI, OFNR
HFBR-RNS010Z
HFBR-RNS010Z
FIBER OPTIC CBL POF 10M
Broadcom Limited
486
Em estoque
1 : $ 18,74000
Granel
Granel
Ativo
-
-
0,09" (2,2mm)
Fibra com buffer
Atenuador
-
32,8' (10,0m)
POF
-
N820-xxM Series
N820-05M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 5M
Tripp Lite
149
Em estoque
1 : $ 24,19000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
-
Cabo paralelo gêmeo
Baixa emissão de fumaça, fio paralelo
50/125
16,4' (5,0m)
Multimodo, duplex, OM3
LSZH
N458-001-62
N458-001-62
FIBER OPTC CBL LC-SC DUPLX 305MM
Tripp Lite
112
Em estoque
340
Fábrica
1 : $ 36,43000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex SC
-
Cabo paralelo gêmeo
-
50/125
1,00' (305mm)
Multimodo, Duplex
-
1062835102
1062835102
FIBER OPTIC CBL LC-MTP DUPLEX 3M
Molex
47
Em estoque
1 : $ 377,48000
Granel
Granel
Ativo
Duplex LC (4)
MTP
0,12" (3,0mm)
-
Plenum
50/125
9,8' (3,0m)
Multimodo, Duplex
-
A102-02M
A102-02M
TOSLINK CABLE PLUG-PLUG 2M
Tripp Lite
8.937
Em estoque
6.300
Fábrica
1 : $ 7,77000
Granel
-
Granel
Ativo
Plugue Toslink
Plugue Toslink
-
-
-
-
6,6' (2,0m)
-
-
IF 1L1M-0-5
IF 1L1M-0-5
FIBER OPTIC CBL VL-VL POF 500MM
Industrial Fiber Optics
138
Em estoque
1 : $ 8,13000
Granel
Granel
Ativo
VersaLink
VersaLink
0,09" (2,2mm)
-
-
-
1,64´ (500mm)
POF
-
HFBR-RTD001Z
HFBR-RTD001Z
FIBER OPTIC CBL LC-LC POF 1M
Broadcom Limited
543
Em estoque
1 : $ 13,57000
Granel
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
0,09" (2,2mm)
Cabo paralelo gêmeo
Atenuador, cabo paralelo
-
3,3' (1,0m)
POF
-
HFBR-RMD001Z
HFBR-RMD001Z
FIBER OPTIC CBL SC SC POF 1M
Broadcom Limited
390
Em estoque
1 : $ 13,57000
Granel
Granel
Ativo
Duplex SC
Duplex SC
0,09" (2,2mm)
Cabo paralelo gêmeo
Atenuador, cabo paralelo
-
3,3' (1,0m)
POF
-
LCLC-6DTP0x0
LCLC-6DTP010
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Bel Inc.
121
Em estoque
1 : $ 14,62000
Caixa
-
Caixa
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
0,12" (3,0mm)
-
-
62,5/125
3,3' (1,0m)
Multimodo, duplex, OM1
-
LCLC-SDTPxxx
LCLC-SDTP020
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Bel Inc.
209
Em estoque
1 : $ 15,84000
Caixa
-
Caixa
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
0,08" (2,0mm)
-
-
9/125
6,6' (2,0m)
Monomodo, duplex, OS2
-
HFBR-RLS010Z
HFBR-RLS010Z
FIBER OPTIC CBL LC-LC POF 10M
Broadcom Limited
252
Em estoque
1 : $ 18,74000
Granel
Granel
Ativo
LC
LC
0,09" (2,2mm)
Cabo paralelo gêmeo
Atenuador, cabo paralelo
-
32,8' (10,0m)
POF
-
N302-003
N302-003
FIBER OPTC CBL ST-ST DUPLX 914MM
Tripp Lite
296
Em estoque
1.300
Fábrica
1 : $ 18,75000
Granel
-
Granel
Ativo
ST (2)
ST (2)
-
Cabo paralelo gêmeo
Riser, Zipcord
62,5/125
3,00' (914mm)
Multimodo, Duplex
FDDI, OFNR
N318-xxM Series
N318-02M
FIBER OPTIC CBL LC-ST DUPLEX 2M
Tripp Lite
870
Em estoque
120
Fábrica
1 : $ 19,17000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
ST (2)
-
Cabo paralelo gêmeo
Riser, Zipcord
62,5/125
6,6' (2,0m)
Multimodo, Duplex
FDDI, OFNR
N320 Series
N320-01M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Tripp Lite
107
Em estoque
2.030
Fábrica
1 : $ 20,00000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
-
Cabo paralelo gêmeo
Riser, Zipcord
62,5/125
3,3' (1,0m)
Multimodo, Duplex
FDDI, OFNR
N820-xxM Series
N820-02M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Tripp Lite
106
Em estoque
8.900
Fábrica
1 : $ 20,35000
Granel
-
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
-
Cabo paralelo gêmeo
Baixa emissão de fumaça, fio paralelo
50/125
6,6' (2,0m)
Multimodo, duplex, OM3
LSZH
HFBR-RMD005Z
HFBR-RMD005Z
FIBER OPTIC CBL POF 5M
Broadcom Limited
207
Em estoque
1 : $ 20,99000
Granel
Granel
Ativo
-
-
0,09" (2,2mm)
Cabo paralelo gêmeo
Cordão Zip
-
16,4' (5,0m)
POF
-
DIGITUS-DK-2633-SERIES
DK-2633-03
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 3M
Assmann WSW Components
302
Em estoque
900
Fábrica
1 : $ 21,32000
Granel
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
0,12" (3,0mm)
Fibra com buffer
-
62,5/125
9,8' (3,0m)
Multimodo, Duplex
-
HFBR-RMD010Z
HFBR-RMD010Z
FIBER OPTIC CBL SC-SC POF 10M
Broadcom Limited
136
Em estoque
1 : $ 32,99000
Granel
Granel
Ativo
Duplex SC
Duplex SC
0,09" (2,2mm)
Cabo paralelo gêmeo
Atenuador, cabo paralelo
-
32,8' (10,0m)
POF
-
F92ERLNLNSNM00x
F92ERLNLNSNM001
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Panduit Corp
55
Em estoque
1 : $ 53,96000
Granel
Granel
Ativo
Duplex LC
Duplex LC
0,06" (1,6mm)
Cabo paralelo gêmeo
Riser, Zipcord
9/125
3,3' (1,0m)
Monomodo, duplex, OS2
OFNR
Mostrando
de 32.703

Cabos de fibra óptica


Fibras ópticas são cabos que contêm um segmento de vidro ou plástico encapsulado por um material revestido.