JTC0624S12
Número de produto da DigiKey
JTC0624S12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
JTC0624S12
Descrição
DC DC CONVERTER 12V 6W
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 12V 500mA 9V - 36V Entrada
Categoria
Potência (Watts)
6 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.5 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Tubo
Recursos
SCP
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 100°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.83
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Pacote / Invólucro
Módulo 24-DIP, 7 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,25" x larg. 0,80" x alt. 0,41" (31,8mm x 20,3mm x 10,4mm)
Tensão - Saída 1
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
500mA