HPA1K5PS60
Número de produto da DigiKey
1470-HPA1K5PS60-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HPA1K5PS60
Descrição
AC/DC CONVERTER 60V 1500W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 60V 90 a 264VCA Entrada
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.92
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 11,00" x larg. 4,20" x alt. 1,64" (279,4mm x 106,7mm x 41,7mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CE, EN, UKCA, UL
Tensão - Saída 1
60V
Número padrão
60601-1; 60950-1; 62368-1
Corrente - Saída 1
25 A