CAS120M12BM2
Número de produto da DigiKey
1697-CAS120M12BM2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CAS120M12BM2
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 193A MODULE
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 193A (Tc) 925W Montagem em chassis Módulo
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,6V a 6mA (típ.)
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
378nC a 20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
6470pF a 800V
Embalagem
Granel
Potência - Máx.
925W
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
2 canais N (meia ponte)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
193A (Tc)
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
16mOhm a 120A, 20V