MGJ2D121505SC
Número de produto da DigiKey
811-3001-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MGJ2D121505SC
Descrição
DC DC CONVERTER 15V -5V 2W
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 15V -5V 80mA, 40mA 10,8V - 13,2V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MGJ2D121505SC Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
80mA, 40mA
Fabricante
Potência (Watts)
2 W
Séries
Tensão - Isolação
5.2 kV
Embalagem
Tubo
Ativo
Recursos
SCP
Temperatura de operação
-40°C a 100°C
Eficiência
0.8
Tensão - Entrada (mín.)
10,8V
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (máx.)
13,2V
Pacote / Invólucro
Módulo 7-SIP, 5 condutores
Tensão - Saída 1
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,77" x larg. 0,39" x alt. 0,50" (19,7mm x 10,0mm x 12,7mm)