C2M1000170J
Número de produto da DigiKey
C2M1000170J-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
C2M1000170J
Descrição
SICFET N-CH 1700V 5.3A D2PAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1700 V 5,3A (Tc) 78W (Tc) Montagem em superfície D2PAK-7
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C2M1000170J Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 500µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
13 nC @ 20 V
Séries
Vgs (máx.)
+25V, -10V
Embalagem
Granel
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
200 pF @ 1000 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
78W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1700 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK-7
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,4Ohm a 2A, 20V