MSC750SMA170SA
Número de produto da DigiKey
150-MSC750SMA170SA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC750SMA170SA
Descrição
MOSFET SIC 1700 V 750 MOHM D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1700 V 6A (Tc) 63W (Tc) Montagem em superfície D2PAK-7
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSC750SMA170SA Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,25V a 100µA (típ.)
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
11 nC @ 20 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
184 pF @ 1000 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
63W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1700 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK-7
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
940mOhm a 2,5A, 20V