TYN16Y-600CTFQ
Número de produto da DigiKey
1740-TYN16Y-600CTFQ-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TYN16Y-600CTFQ
Descrição
SCR 600V 16A TO-220AB
Referência do cliente
Descrição detalhada
SCR 600 V 16 A Recuperação padrão Furo passante TO-220AB
Categoria
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
40 mA
Fabricante
WeEn Semiconductors
Corrente - Estado desligado (máx.)
10 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
188A, 207A
Part Status
Ativo
Tipo de SCR
Recuperação padrão
Tensão - Estado desligado
600 V
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
10 mA
Pacote / Invólucro
Aba isolada TO-220-3
Tensão - Estado ligado (Vtm) (máx.)
1.6 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AB
Corrente - Estado ligado (It (AV)) (máx.)
10.2 A
Número base de produto
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
16 A