BTA24-600CWRG
Número de produto da DigiKey
4518-BTA24-600CWRG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BTA24-600CWRG
Descrição
TRIAC ALTERNISTOR 600V 25A TO220
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Triac Padrão 600 V 24 A Furo passante TO-220A
Categoria
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
240A a 50Hz
Fabricante
UMW
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
50 mA
Embalagem
Tubo
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
80 mA
Part Status
Ativo
Configuração
Simples
Tipo de Triac
Padrão
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Estado desligado
600 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
24 A
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.5 V