BTA416Y-600B,127
Número de produto da DigiKey
1740-1139-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BTA416Y-600B,127
Descrição
TRIAC 600V 16A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Triac Padrão 600 V 16 A Furo passante TO-220AB
Categoria
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
50 mA
Fabricante
WeEn Semiconductors
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
60 mA
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tipo de Triac
Padrão
Tensão - Estado desligado
600 V
Pacote / Invólucro
Aba isolada TO-220-3
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
16 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AB
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.5 V
Número base de produto
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
160A, 176A