BTA06-600BRG
Número de produto da DigiKey
497-6661-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BTA06-600BRG
Descrição
TRIAC 600V 6A TO220
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Triac Padrão 600 V 6 A Furo passante TO-220
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BTA06-600BRG Modelos
Categoria
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
50 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
50 mA
Embalagem
Tubo
Configuração
Simples
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Padrão
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Estado desligado
600 V
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
6 A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
1.3 V
Número base de produto
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
60A, 63A