PM-5R0V305-R | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 283-PM-5R0V305-R-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PM-5R0V305-R |
Descrição | CAP 3F -20% +80% 5V T/H |
Tempo de espera previsto do fabricante | 24 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 3 F (EDLC) supercapacitor 5 V Radial, lata 70mOhm 1000h a 60°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Vida útil na temp. 1000h a 60°C |
Fabricante Eaton - Electronics Division | Terminação Invólucro de pinos |
Séries | Tipo de montagem Furo passante |
Embalagem Granel | Pacote / Invólucro Radial, lata |
Part Status Ativo | Espaçamento de condutores 0,209" (5,30mm) |
Capacitância 3 F | Tamanho / Dimensão Comp. 0,839" x larg. 0,433" (21,30mm x 11,00mm) |
Tolerância -20%, +80% | Altura - Assentada (máx.) 1,280" (32,50mm) |
Tensão - Nominal 5 V | Temperatura de operação -40°C a 60°C |
Resistência série equivalente (ESR) 70mOhm |