HV1245-2R7356-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
WEC
Em estoque: 70
Ficha técnica
35 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 20mOhm a 100Hz 1000h a 65°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
HV1245-2R7356-R
Número de produto da DigiKey
283-4195-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HV1245-2R7356-R
Descrição
CAP 35F -10% +30% 2.7V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HV1245-2R7356-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
35 F
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,929" (49,00mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
20mOhm a 100Hz