A imagem para DGH256Q2R7 não está disponível
DGH256Q2R7
Número de produto da DigiKey
2266-DGH256Q2R7-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DGH256Q2R7
Descrição
CAPACITOR 25F -10%, +30% 2.7V TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
25 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 25mOhm a 1kHz 1500h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 85°C
Fabricante
Cornell Dubilier / Illinois Capacitor
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
25 F
Tamanho / Dimensão
0,630" (16,00mm) de diâmetro
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
25mOhm a 1kHz