HB1625-2R5256-R está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
WEC
Em estoque: 13.080
Ficha técnica
25 F (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 40mOhm a 100Hz 1000h a 70°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
HB1625-2R5256-R
Número de produto da DigiKey
283-3128-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HB1625-2R5256-R
Descrição
CAP 25F -10% +30% 2.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
25 F
Tamanho / Dimensão
0,650" (16,50mm) de diâmetro
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,118" (28,40mm)
Tensão - Nominal
2.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
40mOhm a 100Hz