ACASN1002S1002P1AT | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | ACASN1002S1002P1AT |
Descrição | RES ARRAY 2 RES 10K OHM 0606 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 38 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 10k Ohm ±0,1% 125mW Potência por elemento Isolado 2 Cascata/rede de resistores ±25ppm/°C 0606, Convexo |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | ACASN1002S1002P1AT Modelos |
Categoria | Potência por elemento 125mW |
Fabricante Vishay | Coeficiente de temperatura ±25ppm/°C |
Séries | Temperatura de operação -55°C a 155°C |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Grau Automotivo |
Part Status Ativo | Qualificação AEC-Q200 |
Tipo de circuito Isolado | Aplicações Divisor de tensão (TCR equivalente) |
Resistência (Ohms) 10k | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tolerância ±0,1% | Pacote / Invólucro 0606, Convexo |
Número de resistores 2 | Invólucro do dispositivo fornecido 606 |
Relação de correspondência do resistor ±0,05% | Tamanho / Dimensão Comp. 0,063" x larg. 0,059" (1,60mm x 1,50mm) |
Resistor-relação-deriva ±15ppm/°C | Altura - Assentada (máx.) 0,022" (0,55mm) |