ACASN1001S1001P1AT
Número de produto da DigiKey
749-1042-2-ND - Fita e carretel (TR)
749-1042-1-ND - Fita cortada (CT)
749-1042-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACASN1001S1001P1AT
Descrição
RES ARRAY 2 RES 1K OHM 0606
Tempo de espera previsto do fabricante
38 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1k Ohm ±0,1% 125mW Potência por elemento Isolado 2 Cascata/rede de resistores ±25ppm/°C 0606, Convexo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACASN1001S1001P1AT Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Potência por elemento
125mW
Fabricante
Vishay
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q200
Tipo de circuito
Isolado
Aplicações
Divisor de tensão (TCR equivalente)
Resistência (Ohms)
1k
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±0,1%
Pacote / Invólucro
0606, Convexo
Número de resistores
2
Invólucro do dispositivo fornecido
606
Relação de correspondência do resistor
±0,05%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,059" (1,60mm x 1,50mm)
Resistor-relação-deriva
±15ppm/°C
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)