P230-1FD20BR10K
P230-1FD20BR10K
P230-1FD20BR10K
Número de produto da DigiKey
987-1320-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
P230-1FD20BR10K
Descrição
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
34 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10k Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Plástico condutor 0,5W, 1/2W Terminal de solda
Categoria
Tipo de ajuste
Definido pelo usuário
Fabricante
TT Electronics/BI
Rotação
300°
Séries
Material resistivo
Plástico condutor
Embalagem
Bandeja
Estilo da terminação
Terminal de solda
Part Status
Ativo
Tipo de atuador
Achatado
Resistência (Ohms)
10k
Comprimento do atuador
0,787" (20,00mm)
Tolerância
±20%
Diâmetro do atuador
0,250" (6,35mm)
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Rosca da bucha
Chave embutida
Nenhum
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Número de voltas
1.0
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,945" (24,00mm)