450D103KSD4
Número de produto da DigiKey
450D103-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
450D103KSD4
Descrição
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Referência do cliente
Descrição detalhada
10k Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Carbono 0,5W, 1/2W Terminal de solda
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
CTS Electrocomponents
Tipo de ajuste
Definido pelo usuário
Séries
Rotação
300°
Embalagem
Granel
Material resistivo
Carbono
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Terminal de solda
Resistência (Ohms)
10k
Tipo de atuador
Com fenda
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
0,500" (12,70mm)
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Diâmetro do atuador
0,250" (6,35mm)
Chave embutida
Nenhum
Rosca da bucha
Número de voltas
1.0
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Cone
Linear
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,938" (23,83mm)