P160KNP-0EC15A10K
P160KNP-0EC15A10K
P160KNP-0EC15A10K
Número de produto da DigiKey
987-1718-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
P160KNP-0EC15A10K
Descrição
POT 10K OHM 1/10W PLASTIC LOG
Tempo de espera previsto do fabricante
34 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10k Ohm 1 Grupo Logarítmico Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Plástico condutor 0,1W, 1/10W Terminal de solda
Categoria
Tipo de ajuste
Definido pelo usuário
Fabricante
TT Electronics/BI
Rotação
300°
Séries
Material resistivo
Plástico condutor
Embalagem
Bandeja
Estilo da terminação
Terminal de solda
Part Status
Ativo
Tipo de atuador
Com fenda
Resistência (Ohms)
10k
Comprimento do atuador
0,591" (15,00mm)
Tolerância
±20%
Diâmetro do atuador
0,236" (6,00mm)
Potência (Watts)
0,1W, 1/10W
Rosca da bucha
M7 x 0,75
Chave embutida
Nenhum
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Número de voltas
1.0
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,669" (17,00mm)