P160KNP-0EC15A250K
Número de produto da DigiKey
987-1720-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
P160KNP-0EC15A250K
Descrição
POT 250K OHM 1/10W PLASTIC LOG
Descrição detalhada
250k Ohm 1 Grupo Logarítmico Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Plástico condutor 0,1W, 1/10W Terminal de solda
Resistência (Ohms)
250k
Comprimento do atuador
0,591" (15,00mm)
Tolerância
±20%
Diâmetro do atuador
0,236" (6,00mm)
Potência (Watts)
0,1W, 1/10W
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,669" (17,00mm)