UA78L12ACPK
Número de produto da DigiKey
296-11132-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-11132-1-ND - Fita cortada (CT)
296-11132-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
UA78L12ACPK
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-89-3
Modelos EDA / CAD
UA78L12ACPK Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
1,7V a 40mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Entrada (máx.)
27V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-89-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V