L78L12ACUTR
Número de produto da DigiKey
497-1195-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-1195-1-ND - Fita cortada (CT)
497-1195-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
L78L12ACUTR
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-89-3
Modelos EDA / CAD
L78L12ACUTR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
6.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-89-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V