TPS793475DBVR
Número de produto da DigiKey
296-TPS793475DBVRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TPS793475DBVRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-TPS793475DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS793475DBVR
Descrição
IC REG LIN 4.75V 200MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPS793475DBVR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
220 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
70dB a 43dB (100Hz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, Polaridade Inversa, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Número de reguladores
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
4,75V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,13V a 200mA