TLV702475DBVR
Número de produto da DigiKey
296-47849-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-47849-1-ND - Fita cortada (CT)
296-47849-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TLV702475DBVR
Descrição
IC REG LIN 4.75V 300MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TLV702475DBVR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
370 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
68dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, Polaridade Inversa, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
4,75V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,38V a 300mA