TPS74501PDRVR
Número de produto da DigiKey
296-TPS74501PDRVRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TPS74501PDRVRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-TPS74501PDRVRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS74501PDRVR
Descrição
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Ajustável 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA / CAD
TPS74501PDRVR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
35 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
50dB a 30dB (1kHz a 1MHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
0,55V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-WSON (2x2)
Tensão - Saída (máx.)
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,88V a 500mA