ADP170AUJZ-1.8-R7
Número de produto da DigiKey
505-ADP170AUJZ-1.8-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
505-ADP170AUJZ-1.8-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
505-ADP170AUJZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP170AUJZ-1.8-R7
Descrição
IC REG LIN 1.8V 300MA TSOT-23-5
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
ADP170AUJZ-1.8-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
60 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
260 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
73dB a 47dB (1kHz a 100kHz)
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
3,6V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,135V a 300mA