TPS62401DRCT
Número de produto da DigiKey
296-TPS62401DRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TPS62401DRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-TPS62401DRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS62401DRCT
Descrição
IC REG BUCK PROG/1.8V DL 10VSON
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Programável (Fixo) 1,1V, 1,575V (1,8V) 2 Saída 400mA, 600mA 10-VFDFN pad exposto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPS62401DRCT Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída
Part Status
Ativo
Frequência - Chaveamento
2,25MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
2
Invólucro do dispositivo fornecido
10-VSON (3x3)
Tensão - Entrada (mín.)
2,5V