ADP150ACBZ-3.0-R7
Número de produto da DigiKey
ADP150ACBZ-3.0-R7TR-ND - Fita e carretel (TR)
ADP150ACBZ-3.0-R7CT-ND - Fita cortada (CT)
ADP150ACBZ-3.0-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADP150ACBZ-3.0-R7
Descrição
IC REG LINEAR 3V 150MA 4-WLCSP
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 4-WLCSP (0,76x0,76)
Modelos EDA / CAD
ADP150ACBZ-3.0-R7 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
22 µA
Corrente - Alimentação (máx.)
320 µA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-WLCSP (0,76x0,76)
Queda de tensão (máx.)
0,16V a 150mA