TPS62170DSGR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | TPS62170DSGR |
Descrição | IC REG BUCK ADJ 500MA 8WSON |
Tempo de espera previsto do fabricante | 12 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 0,9V 1 Saída 500mA 8-WFDFN pad exposto |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | TPS62170DSGR Modelos |
Categoria | Tensão - Entrada (máx.) 17V |
Fabricante | Tensão - Saída (mín./fixa) |
Séries | Tensão - Saída (máx.) 6V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente - Saída |
Part Status Ativo | Frequência - Chaveamento 2,25MHz |
Função Abaixador | Retificador síncrono Sim |
Configuração de saída Positivo | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Topologia | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tipo de saída | Pacote / Invólucro |
Número de saídas 1 | Invólucro do dispositivo fornecido 8-WSON (2x2) |
Tensão - Entrada (mín.) 3V | Número base de produto |