TPS1HB16AQPWPRQ1
Número de produto da DigiKey
296-TPS1HB16AQPWPRQ1TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TPS1HB16AQPWPRQ1CT-ND - Fita cortada (CT)
296-TPS1HB16AQPWPRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS1HB16AQPWPRQ1
Descrição
40-V, 16-M, 1-CH AUTOMOTIVE SMAR
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Controlador/comutador de energia 1899-12-30 49A 16-HTSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPS1HB16AQPWPRQ1 Modelos
Categoria
Rds on (típ.)
16mOhm
Fabricante
Tipo de entrada
Não inversora
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção contra falhas
Limitação de corrente (ajustável), temperatura excessiva, UVLO
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tipo de comutação
Grau
Automotivo
Número de saídas
1
Qualificação
AEC-Q100
Relação - Entrada:Saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração de saída
Lado de alta
Invólucro do dispositivo fornecido
16-HTSSOP
Tensão - Carga
6V a 36V
Pacote / Invólucro
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
Não necessário
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
49A