TMCS1100A2QDRQ1 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Allegro MicroSystems
Em estoque: 0
Ficha técnica
Sensor de corrente 1 Canal Efeito Hall 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
TMCS1100A2QDRQ1
Número de produto da DigiKey
296-TMCS1100A2QDRQ1TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TMCS1100A2QDRQ1CT-ND - Fita cortada (CT)
296-TMCS1100A2QDRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TMCS1100A2QDRQ1
Descrição
SENSOR CURRENT HALL EFFECT 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TMCS1100A2QDRQ1 Modelos
Categoria
Linearidade
±0,05%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 5,5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tempo de resposta
6,5µs
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
6mA
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Número de canais
1
Qualificação
AEC-Q100
Saída
Raciométrico, Tensão
Tipo de montagem
Sensitividade
100mV/A
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Frequência
80kHz