ACS71240LLCBTR-025B3
Número de produto da DigiKey
620-ACS71240LLCBTR-025B3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACS71240LLCBTR-025B3
Descrição
CURRENT SENSOR HE/OL 25A 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 25A 1 Canal Efeito Hall, malha aberta Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Modelos EDA / CAD
ACS71240LLCBTR-025B3 Modelos
Categoria
Precisão
±6%
Fabricante
Tensão - Alimentação
3V a 3,6V
Embalagem
Granel
Tempo de resposta
4µs
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
12mA
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de sensor
Grau
Automotivo
Corrente - Detecção
Qualificação
AEC-Q100
Polarização
Bidirecional
Saída
Tensão
Tipo de montagem
Sensitividade
55mV/A
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Frequência
120kHz
Linearidade
±1%