SN74ACT14NSR
Número de produto da DigiKey
296-SN74ACT14NSRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-SN74ACT14NSRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-SN74ACT14NSRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SN74ACT14NSR
Descrição
IC INVERT SCHMITT 6CH 1IN 14SO
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Inversor IC 6 Canal Disparador schmidt 14-SO
Modelos EDA / CAD
SN74ACT14NSR Modelos
Corrente - Saída nível alto, baixo
24mA, 24mA
Séries
Nível lógico - Baixo
0,5V a 1,4V
Nível lógico - Alto
1,2V a 2,1V
Part Status
Ativo
Atraso de propagação máx. para V, CL máx.
11,5ns a 5V, 50pF
Tipo de lógica
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SO
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,209", 5,30mm)
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V