LP5912-1.2DRVR
Número de produto da DigiKey
296-48301-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-48301-1-ND - Fita cortada (CT)
296-48301-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5912-1.2DRVR
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP5912-1.2DRVR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
600 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB a 40dB (100Hz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, polaridade inversa, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V