DMN2005K-7
Número de produto da DigiKey
DMN2005K-7DITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMN2005K-7DICT-ND - Fita cortada (CT)
DMN2005K-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMN2005K-7
Descrição
MOSFET N-CH 20V 300MA SOT23-3
Descrição detalhada
Canal N 20 V 300mA (Ta) 350mW (Ta) Montagem em superfície SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DMN2005K-7 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,7Ohm a 200mA, 2,7V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
900mV a 100µA
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±10V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
350mW (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
1,8V, 2,7V