LP38856T-1.2/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP38856T-1.2/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP38856T-1.2/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 3A TO220-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A TO-220-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP38856T-1.2/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
300 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
15 mA
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB a 65dB (120Hz a 1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, Curto-circuito, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
TO-220-5 Condutores formatados
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-5
Queda de tensão (máx.)
0,45V a 3A